CONSEJO EDITORIAL

Dra. Fassio, Adriana Norma. Facultad de Ciencias Económicas. Universidad Nacional de La Plata. Argentina.

https://orcid.org/0000-0003-2174-7843

adriana.fassio@econo.unlp.edu.ar

Dr. Gilli, Juan José. Facultad de Ciencias Económicas. Universidad Nacional de La Plata. Argentina.

doctoradoca@econo.unlp.edu.ar

Lic. Góngora, Norberto Hugo. Facultad de Ciencias Económicas. Universidad Nacional de La Plata. Argentina

Mg. Mollo Brisco, Gabriela. Facultad de Ciencias Económicas. Universidad Nacional de La Plata. Argentina.

https://orcid.org/0000-0002-7322-027X 

gabriela.mollo@econo.unlp.edu.ar 

Editor Responsable

Dr. Quiroga, Eduardo. Facultad de Ciencias Económicas. Universidad Nacional de La Plata. Argentina. Editor Responsable.

https://orcid.org/0000-0002-2531-7261  

eduardo.quiroga@econo.unlp.edu.ar

Editor Técnico 

Lic. Moguiliansky, María Sol. Facultad de Ciencias Económicas. Universidad Nacional de La Plata. Argentina.

https://orcid.org/0000-0003-0810-7497

maria.moguiliansky@econo.unlp.edu.ar

COMITÉ CIENTÍFICO

Dr. Álvarez Herranz, Agustín Pablo. Universidad de Castilla. La Mancha, España.

https://orcid.org/0000-0003-1438-2495

Agustin.Alvarez@uclm.es

Dra. Bonatti, Patricia. Universidad de Buenos Aires. Argentina.

Mg. Cornejo Cantú, Roberto. Universidad de Navarra. España.

Dr. Domínguez Granda, Julio Benjamín. Universidad del Perú. Perú.

Dra. Gorrochategui, Nora. Facultad de Ciencias Económicas. Universidad de Buenos Aires. Argentina.

https://orcid.org/0000-0003-4745-8943

nora.gorrochategui@posgrado.economicas.uba.ar 

Dra. Jabbaz Churba, Marcela Isabel. Facultad de Ciencias Sociales, Sociología y Antropología Social. Universidad de Valencia. España.

https://orcid.org/0000-0002-7755-7742

Marcela.Jabbaz@uv.es

Dr. Jimenez Moreno, Juan José. Universidad de Castilla-La Mancha. España.

https://orcid.org/0000-0001-8508-3455/ Scopus Author ID 25958149600  / Researcher ID H-5457-2015

Juan.Jimenez@uclm.es

Dr. Krieger, Mario. Facultad de Ciencias Económicas. Universidad de Buenos Aires. Argentina.

https://orcid.org/0000-0001-8864-4772

Mg. Licandro Goldaracena, Oscar Daniel. Universidad Católica del Uruguay. Uruguay.

https://orcid.org/0000-0002-7771-2933

olicandr@ucu.edu.uy

Dr. Martínez Nogueira, Roberto. Universidad de Buenos Aires. Argentina.

Dr. Martínez Martínez, Miguel Ángel. Universidad de Alcalá. España.

Dr. Martins, Valmir. Universidad Autónoma de Chile. Chile.

https://orcid.org/0000-0002-6584-0508

valmir.martins@uautonoma.cl

Dr. Navas López, José Emilio. Universidad Complutense de Madrid. España.

https://orcid.org/0000-0003-2807-6704

jenavasl@ucm.es

Dr. Neffa, Julio. Centros de Estudios de Investigaciones Laborales del CONICET. Argentina.

https://orcid.org/0000-0002-6664-6010

Dr. Olaskoaga Larrauri, Jon. Universidad del País Vasco / Euskal Herriko Unibertsitatea. España.

https://orcid.org/0000-0002-3095-4943

jon.olaskoaga@ehu.es

Mg. Quintero Sepúlveda, Isabel Cristina. Facultad de Administración. Universidad Pontificia Bolivariana. Palmira. Colombia.  

https://orcid.org/0000-0003-3165-8772

isabel.quintero@upb.edu.co

Dr. Scarano, Eduardo Rubén. Facultad de Ciencias Económicas. Universidad de Buenos Aires. Argentina.

https://orcid.org/0000-0002-0978-8290

eduardo.scarano@fce.uba.ar 

Dra. Tañski, Nilda. Facultad de Ciencias Económicas. Universidad Nacional de Misiones. Argentina.

Ciencias Administrativas cuenta con el soporte en diseño, maquetación, corrección de sintaxis y traducción del área de Comunicación Institucional de la Facultad de Ciencias Económicas de la Universidad Nacional de La Plata.