CONSEJO EDITORIAL

Dra. Fassio, Adriana Norma. Facultad de Ciencias Económicas. Universidad Nacional de La Plata. Argentina.

adriana.fassio@econo.unlp.edu.ar  https://orcid.org/0000-0003-2174-7843

Dr. Gilli, Juan José. Facultad de Ciencias Económicas. Universidad Nacional de La Plata. Argentina.

doctoradoca@econo.unlp.edu.ar

Lic. Góngora, Norberto Hugo. Facultad de Ciencias Económicas. Universidad Nacional de La Plata. Argentina.

Mg. Mollo Brisco, Gabriela. Facultad de Ciencias Económicas. Universidad Nacional de La Plata. Argentina.

gabriela.mollo@econo.unlp.edu.ar   https://orcid.org/0000-0002-7322-027X 

Dr. Quiroga, Eduardo. Facultad de Ciencias Económicas. Universidad Nacional de La Plata. Argentina. 

eduardo.quiroga@econo.unlp.edu.ar  https://orcid.org/0000-0002-2531-7261  

EDITOR RESPONSABLE

Dr. Quiroga, Eduardo. Facultad de Ciencias Económicas. Universidad Nacional de La Plata. Argentina. 

eduardo.quiroga@econo.unlp.edu.ar  https://orcid.org/0000-0002-2531-7261  

EDITOR TÉCNICO

Lic. Moguiliansky, María Sol. Facultad de Ciencias Económicas. Universidad Nacional de La Plata. Argentina.

maria.moguiliansky@econo.unlp.edu.ar  https://orcid.org/0000-0003-0810-7497

COMITÉ CIENTÍFICO

Dr. Álvarez Herranz, Agustín Pablo. Universidad de Castilla. La Mancha, España.

Agustin.Alvarez@uclm.es  https://orcid.org/0000-0003-1438-2495

Dra. Bonatti, Patricia. Universidad de Buenos Aires. Argentina.

bonatti@fce.uba.ar  https://orcid.org/0000-0001-5566-7134

Mg. Cornejo Cantú, Roberto. Universidad de Navarra. España.

Dr. Domínguez Granda, Julio Benjamín. Universidad del Perú. Perú.

Dra. Gorrochategui, Nora. Facultad de Ciencias Económicas. Universidad de Buenos Aires. Argentina.

nora.gorrochategui@posgrado.economicas.uba.ar  https://orcid.org/0000-0003-4745-8943

Dra. Jabbaz Churba, Marcela Isabel. Facultad de Ciencias Sociales, Sociología y Antropología Social. Universidad de Valencia. España.

Marcela.Jabbaz@uv.es  https://orcid.org/0000-0002-7755-7742

Dr. Jimenez Moreno, Juan José. Universidad de Castilla-La Mancha. España.

Juan.Jimenez@uclm.es  https://orcid.org/0000-0001-8508-3455/ Scopus Author ID 25958149600  / Researcher ID H-5457-2015

Dr. Krieger, Mario. Facultad de Ciencias Económicas. Universidad de Buenos Aires. Argentina.

https://orcid.org/0000-0001-8864-4772

Mg. Licandro Goldaracena, Oscar Daniel. Universidad Católica del Uruguay. Uruguay.

olicandr@ucu.edu.uy  https://orcid.org/0000-0002-7771-2933

Dr. Martínez Nogueira, Roberto. Universidad de Buenos Aires. Argentina.

Dr. Martínez Martínez, Miguel Ángel. Universidad de Alcalá. España.

Dr. Martins, Valmir. Universidad Autónoma de Chile. Chile.

valmir.martins@uautonoma.cl  https://orcid.org/0000-0002-6584-0508

Dr. Navas López, José Emilio. Universidad Complutense de Madrid. España.

jenavasl@ucm.es  https://orcid.org/0000-0003-2807-6704

Dr. Neffa, Julio. Centros de Estudios de Investigaciones Laborales del CONICET. Argentina.

https://orcid.org/0000-0002-6664-6010

Dr. Olaskoaga Larrauri, Jon. Universidad del País Vasco / Euskal Herriko Unibertsitatea. España.

jon.olaskoaga@ehu.es  https://orcid.org/0000-0002-3095-4943

Mg. Quintero Sepúlveda, Isabel Cristina. Facultad de Administración. Universidad Pontificia Bolivariana. Palmira. Colombia.  

isabel.quintero@upb.edu.co  https://orcid.org/0000-0003-3165-8772

Dr. Scarano, Eduardo Rubén. Facultad de Ciencias Económicas. Universidad de Buenos Aires. Argentina.

eduardo.scarano@fce.uba.ar   https://orcid.org/0000-0002-0978-8290

Dra. Tañski, Nilda. Facultad de Ciencias Económicas. Universidad Nacional de Misiones. Argentina.

Ciencias Administrativas cuenta con el soporte en diseño, maquetación, corrección de sintaxis y traducción del área de Comunicación Institucional de la Facultad de Ciencias Económicas de la Universidad Nacional de La Plata.